В Гомеле выставили на продажу «льготные» квартиры

Жилые помещения строились по госпрограмме и оказались временно невостребованными. Это шанс для тех, кто хочет иметь свои квадратные метры не по коммерческой цене.

На сайтах всех районных администраций Гомеля появилось предложение УКС о продаже определённых квартир в уже построенных домах без проведения аукциона. Приобрести их предлагают нуждающимся в улучшении жилищных условий. Определяющий критерий – срок постановки на учёт в отделах по распределению жилья.

Квартиры будут продаваться с установлением ограниченной прибыли не более 5%. До 10 апреля администрации районов Гомеля принимают заявления от желающих, после чего составят списки с приоритетом по дате постановки на учёт. Сохраняются преференции для многодетных, им к тому же предоставляется государственная поддержка в виде льготного кредита.

Квартиры были построены в прошлом году без отделочных работ. Всего их 30. Большинство – на улице Виноградной в микрорайоне Новая Жизнь, но есть и вариант на улице Кожара в районе Ледового дворца (на фото).

Цены для каждого дома разные и их нужно будет выверить со специалистами при подаче заявления. Так, «двушку» площадью 41 кв. метр можно приобрести за 67,9 тысяч рублей, а трёхкомнатную квартиру площадью 74,8 «квадрата» – за 105, 3 тыс. рублей.

С документами нужно обращаться в администрацию городского района по месту постановки на учёт. А договор купли-продажи недвижимости с будущими новосёлами заключит УКС города Гомеля. Уже сейчас там можно проконсультироваться в рабочее время по телефонам: 34-27-95, 34-28-70, 34-28-39.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights