Cезон фонтанов стартовал в Гомеле. Вот как это было в Советском районе

Посмотреть, как фонтан на Речицком проспекте оживает после зимы, собрались сотни горожан. Главные зрители – дети.

Самым маленьким предложили многочисленные конкурсы и викторины, организовали работу спортивной мини-площадки. Старших развлекали песенными и танцевальными номерами самодеятельные артисты школ, ДК «Фестивальный» и Центра творчества детей и молодёжи Советского района.

Ровно в полдень струи воды взметнулись ввысь и вызвали шквал аплодисментов. А когда над чашей появилась первая весенняя радуга, ребятня буквально завизжала от восторга. После чего в воду полетели монеты различного достоинства – на счастье и исполнение желаний.

А вот и первые отзывы о доброй и трогательной традиции гомельчан – включать фонтаны на Первомай.

Елена Хмара с дочерью Ариной:

– Мы в восторге. Яркое солнце, чистое голубое небо и журчащие струи воды. Это весна, это тепло, это скорое лето! А ещё радость, счастье и твёрдая вера в то, что всё у нас будет хорошо.

Фёдор Ермаков:

– Я первый раз на открытии фонтана. Сразу скажу: увиденным впечатлён! Не думал, что из обыкновенного пуска воды можно сделать праздник районного масштаба. Когда тут закончится, поедем с родителями в центр города к другим фонтанам. К счастью, их в нашем городе много, и один краше другого.

Маргарита Азявчикова:

– Родители утверждают, что когда я была маленькой, мы часто ходили на открытие фонтанов. Но я этого не помню, поэтому для меня здесь всё впервые. И очень весело! Я даже в конкурсе успела поучаствовать и получила приз. Сейчас вот бросим монетки на счастье и поедем в парк дальше праздновать. Папа говорит, что сегодня Первомай, надо как следует отдохнуть и зарядиться хорошим настроением.

belkаgomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights