В Гомеле милиция начала дежурить у водоемов. За выходные – более 10 протоколов

В прошлом году в Гомельской области утонули десять человек. Все трагедии случились в запрещённых для купания местах. Чтобы упредить несчастья, люди в форме снова вышли патрулировать «дикие» берега.

– Летом милицейские патрули перераспределены ближе к официальным пляжам, а у водоёмов, запрещённых для купания, уже начали работу мобильные группы, куда вошли сотрудники милиции, представители ОСВОД, МЧС и местных исполкомов. Рейдовая работа включает не только распространение памяток, информационных буклетов, но и, конечно, профилактические беседы, – ввел в курс дела первый заместитель УВД Гомельского облисполкома Анатолий Васильев.

Представитель УВД напомнил: распитие алкогольных напитков или появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, в том числе у водоёмов, является нарушением статьи 19.3 КоАП и чревато штрафом до 8 базовых величин. Купание в запрещённых местах рек, озер или иных водоемов подпадает под статью 24.42 кодекса и наказывается штрафом от одной до трёх базовых величин.

Только за прошлые выходные в Гомельской области на нетрезвых отдыхающих у воды составили более 10 протоколов. Все эти люди находились в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, несмотря на то что вода холодная, четыре протокола правоохранители составили за купание в неразрешенных местах.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights