В Гомель привезли полсотни роботов и показывают танец молнии

Погрузиться в виртуальную реальность, пообщаться с роботами и приручить молнию можно на международной выставке «Робопарк» в Гомеле.

Выставка роботов для всей семьи уже покорила десятки стран и сотни городов. За четыре года ее посетили более 2,5 млн человек. По 24 сентября проект доступен и для гомельчан.

На выставке можно увидеть 50 роботов со всего мира и опробовать специализированные аттракционы, имитирующие полет в космос. Также здесь представлены 7 зон виртуальной реальности, где все желающие могут прокатиться на американских горках, исследовать океанское дно и даже поднять в небо вертолет, используя лишь силу своего разума.

Кроме того, посетители могут встретиться лицом к лицу в поединке с роботом в человеческий рост, а также увидят танец молнии в уникальном «Тесла-шоу» и примут участие в десятках других, не менее увлекательных игр и мастер-классов. А в конце каждый юный посетитель станет обладателем сертификата изобретателя.

Билеты можно приобрести на сайте «Робопарка» или в кассах перед входом по адресу: проспект Космонавтов, 61 (ТОЦ «Дидас-Персия»). Они не имеют ограничения по времени, а это значит, что каждый может провести на выставке столько времени, сколько захочет!

belkagomel.by

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights