В Гомеле черная кошка пришла в офис и родила котят

«Уличная кошка пришла в кабинет бухгалтерии и родила троих котят. Также же черных, как сама», – написали в чат-бот городского журнала «Белка» работники одного из предприятий города и попросили помощи у гомельчан.

Офис находится на четвертом этаже, и, скорее всего, кошка попала в кабинет по пожарной лестнице. Накануне сотрудницы бухгалтерии угостили на улице пушистую незнакомку сосиской, возможно, поэтому она и пришла рожать именно сюда. Но как вычислила кабинет, до сих пор остается загадкой.

«Все случилось 10 дней назад на наших глазах. Нет, не испугались. Сразу нашли коробку и соорудили кошке и потомству лежак. Испугались вчера, когда получили предписание от руководства завода убрать зверинец с территории», – поделись подробностями хозяйки кабинета.

Разумеется, животных не оставят в офисе, но сейчас отлучать их от матери никак нельзя. Сделать это можно будет через неделю-две, когда котята научатся самостоятельно есть.

«Сейчас в срочном порядке ищем передержку для всего семейства. Время ограничено и, к сожалению, играет против кошки с младенцами, – переживают девушки. – Параллельно уточняем у знакомых, кто может взять себе домой черного котенка».

Если вы можете помочь, позвоните: 8 029 198-20-80.

belkagomel.by

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights