Говорит Гомель. Какой подарок вы хотите получить на 23 февраля?

В Беларуси традиционно с Днём защитников Отечества поздравляют не только ветеранов, военнослужащих и дембелей, но и всех мужчин. Некоторые женщины заранее узнают, о чём мечтают их родные и коллеги, другие же ограничиваются стандартным «мужским набором». А что по этому поводу думают гомельчане? Спросим.

Дмитрий, инкассатор:

− Сын разбил мою машину, поэтому подумываю о покупке новой. Конечно, у сына требовать автомобиль не буду – он молодой врач, только на ноги становится. Надеюсь, эта ситуация будет ему уроком на будущее. Куплю себе машину сам, пусть и не к празднику.

Станислав, учитель английского языка:

− Я люблю цирк, и билеты на представление были бы отличным подарком. Но обычно мне домашние дарят пену для бритья и шампунь, а бабушки и дедушки − конверт с деньгами. А ещё я ничего не имею против носков с прикольными принтами.

Максим, одиннадцатиклассник:

− Я два месяца назад получил права, теперь все мысли только о своей машине. Понятно, что авто мне сейчас не подарят, но помечтать-то о личном BMW или Audi можно? Вообще, я буду рад любому подарку. Обычно дарят гель для душа и шампунь – просто и практично, я не против.

Сергей, телеоператор:

− Я за практичные подарки. Первое, что приходит на ум – это носки и пена для бритья. Но вообще, мне будет приятно получить обычное смс-поздравление. Значит, человек обо мне помнит и находит время и красивые слова, чтобы поздравить.

Андрей, учащийся аграрно-технического лицея:

− Сейчас я учусь на машиниста-тракториста. Конечно, задумываюсь о своей машине. Очень нравится BMW X5, сплю и вижу себя через несколько лет за рулём кроссовера. Если же говорить о более реальных подарках, то я «за» за стандартный «мужской набор»: носки, пену для бритья, шампунь и гель для душа.

Михаил, водитель:

− День защитников Отечества – один из моих любимых праздников. Каждое 23 февраля листаю дембельский альбом и вспоминаю друзей по армии, а служил я в Тульской области в 1986-1988 годах. Обычно дети мне на этот праздник дарят что-нибудь для автомобиля. В прошлом году купили чехлы на кресла, в этом – коврики в салон.

Автор: Марина Шестопалова. Фото: Мария Амелина

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights