В Гомеле завершается реконструкция развязки на проспекте Октября

Работы ведутся в рамках строительства магистрали Север – Юг без остановки движения общественного транспорта.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Октября с улицей Жукова потребовалась после ввода новой дороги, связавшей Шведскую Горку с Любенским микрорайоном, а также участка магистрали Север – Юг от улицы Хмельницкого до проспекта Октября.

С их открытием вырос трафик машин, поэтому перекрёсток, а также небольшой участок до улицы Карбышева перестроили с уширением проезжей части, объяснили в УКСе города Гомеля.

Генподрядчик на объекте – управление специализированных работ ОАО «Гомельпромстрой». У остановок общественного транспорта, а также со стороны банка рабочие по новой конфигурации уже установили бортовой камень, вывели песчаную подушку под тротуар и в эти дни завершают укладку тротуарной плитки.

– Как видите сам тротуар стал намного шире. Думаю, пассажиры общественного транспорта это положительно оценят. Одновременно завершаем монтаж оградительных турникетов для пешеходов в целях их безопасности, – перечислил задачи на ближайшие дни прораб управления Руслан Тарасов.

Сдача объекта намечена на 26 апреля. Если не подведёт погода, промстроевцы справятся раньше. Плечом к плечу с ними работают дорожники – укладывают на уширенной проезжей части верхний «чистовой» слой асфальтобетона.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights