Бумажные талончики уходят в историю, гомельчане уже 100 тысяч раз оплатили проезд смартфоном

Ещё 7 июня студентка медуниверситета Майя Юркова купила 100-тысячный смарт-билет с помощью мобильного приложения, а сегодня её чествовали разработчики программы.

– Я пользуюсь оплатой проезда по QR-коду практически с первых дней внедрения Оплати™ в общественном транспорте Гомеля. Это очень удобно: больше не нужно носить много мелочи в кармане для покупки билета – достаточно зайти в транспорт, отсканировать QR-код и оплатить, –поделилась Майя Юркова.

Поздравили девушку управляющий дирекцией по Гомельской области ОАО «Белинвестбанк» Олег Горелов, а также председатель комитета экономики Гомельского облисполкома Игорь Аслюк.

– Гомель стал первым областным центром, транспорт которого был подключен к инновационной системе оплаты проезда, и мне это особенно приятно, – отметил Горелов. – Уже сегодня рассчитаться за проезд с помощью QR-кода можно во всех автобусах и троллейбусах города. Гомельчане хорошо приняли сервис и пользуются им с удовольствием – ежедневно пассажиры общественного транспорта приобретают более 2 500 билетов, и эта цифра изо дня в день растёт.

В ближайшее время возможность приобретать билеты с помощью сервиса появится и в маршрутках города, заверили участники программы, которая начинает внедряться уже и в малых городах региона.

Кроме общественного транспорта в Гомеле мобильный платежный сервис Оплати™ доступен во всех магазинах торговой сети «Алеся», строительных супермаркетах «КСК», «СтройКА», в сетях «Еврошоп», «Марко» и «Буслик», а также в ряде ресторанов и кафе города.

Добавим, что для физических лиц сервис бесплатен. Его электронный кошелёк можно пополнить с карточек любых банков без комиссии.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина
Читайте также:

Расплатиться за проезд в Гомеле теперь можно электронным кошельком

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights