Губернатор передал жителям Гомельщины просьбу Александра Лукашенко

Утром 23 июня Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко.

Крупко рассказал о том, какая обстановка складывается на границе с Украиной. Хоть в целом и непростая, но стабильная и контролируемая.

Глава государства попросил передать жителям юго-восточного региона свою просьбу – не волноваться и не беспокоиться:

«У нас есть все необходимое, чтобы защитить население от любого агрессора».

Губернатор также доложил Президенту, как проходило взаимодействие с российской стороной и ответственными белорусскими службами при оказании помощи пострадавшим в результате атаки дрона на белорусский автобус с детьми в Брянской области.

«Эту тему нельзя было обойти стороной, она обсуждается людьми по всей стране, и в основном жители нашего региона дают жесткую оценку ситуации. Я доложил Главе государства, как разворачивалась ситуация в те дни, как слаженно работали две стороны по оказанию медицинской и психологической помощи пострадавшим, по возвращению взрослых и детей домой. Чувствовалась серьезная поддержка от всех служб и ведомств. Вместе мы сделали все возможное, чтобы жизни и здоровью пассажиров ничего не угрожало. И работа эта продолжается», – уточнил позже Крупко в общении с журналистами.

По словам главы региона, громкие заявления со стороны Украины в последнее время – это намеренные трюки и уловки, чтобы сбить волну обсуждений и перевести внимание с основной темы о ситуации с атакованным автобусом.

Автор: belkagomel.by. Фото: tg-канал «Гомельщина официально»

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...