Жители Гомельской области выиграли 40 000 рублей и квартиру в Минске

Жители Гомеля и Жлобина стали одними из главных победителей майского тура игры «Удача в придачу!». Пенсионер Леонид Пырх выиграл 40 000 рублей, а обвальщик мяса Алексей Рудоминов — квартиру в Минске. Оба признаются: в первую минуту поверить в такую удачу было непросто.

«Убеждали дедушку в три голоса»

На церемонию вручения призов Леонид Георгиевич Пырх приехал не один. Поддержать счастливчика прибыли дочь Оксана, сын Юрий и внучка Маргарита.

— Это чтобы я тут не упал от счастья! — шутит гомельчанин, который более 40 лет проработал водителем.

Как оказалось, о выигрыше пенсионер узнал далеко не сразу.

— Дедушке звонили четыре дня, а он все повторял: «Мошенники!» Мы уже все перепроверили и убеждали его в три голоса, — смеется внучка Маргарита.

Сам Леонид Георгиевич признается, что сомневался до последнего.

— А четвертый голос — моей жены Марии Андреевны — наоборот твердил: «Нет, нет и нет!» — иронизирует победитель.

В день розыгрыша он занимался привычными дачными делами. На пяти сотках супруги выращивают овощи и фрукты, а иногда даже пекут домашний хлеб.

Играть в «Удачу в придачу!» Леонид Пырх начал много лет назад, когда в его районе открылся первый «Евроопт». Раньше выигрывал небольшие суммы — пять или десять рублей, но всегда надеялся на большее.

Теперь семейный бюджет пополнился сразу на 40 тысяч рублей.

— Все деньги пойдут семье. Хочу порадовать детей и внуков, а их у меня шестеро. Скоро еще и правнучка родится. Так что выигрыш очень пригодится, — говорит гомельчанин.

«Леша, что происходит?!»

Для жителя Жлобина Алексея Рудоминова новость о выигрыше квартиры также стала полной неожиданностью.

Во время прямого эфира многим показалось, что мужчина воспринял победу спокойно. Однако сам победитель уверяет: внутри эмоции буквально зашкаливали.

— Такой уж я человек, привык держать все в себе. Если честно, сначала просто не поверил, — рассказывает Алексей Григорьевич.

В момент объявления результатов его супруга Ольга находилась в другой комнате. Первой радостную новость узнала родственница семьи, которая смотрела трансляцию.

— Тете жены стало так радостно за нас, что она расплакалась и сразу позвонила. Ольга прибежала ко мне с вопросом: «Леша, что происходит?!» Мы начали все проверять и пересматривать. Оказалось — это правда.

Алексей Рудоминов живет рядом с магазином «Евроопт», где регулярно делает покупки для семьи. Специально за «товарами удачи» не охотился, но всегда участвовал в игре, если нужный товар попадался в списке. До этого его самым крупным выигрышем были 50 рублей.

Сегодня супруги уже строят планы на будущее. В семье трое детей: старшая дочь Анна заканчивает магистратуру в Гомеле, сын Захар учится в машиностроительном колледже, а младший Артем недавно окончил девять классов.

— Конечно, будем играть дальше. А квартиру пока рассматриваем как хороший вариант для детей. Возможно, кто-то из них захочет учиться или жить в Минске, — говорит Алексей Рудоминов.

Более 10 000 призов в новом туре!

В июньском туре игры «Удача в придачу!» участников ждут более 10 000 призов – квартира в Минске, два автомобиля BELGEE X80, крупные денежные призы 30 000, 40 000, 50 000 рублей и 10 000 сертификатов по 10 рублей.

Как победить? Просто участвуйте!

Достаточно по 30 июня покупать в магазинах «Евроопт» и «Хит!» нужные вам «товары удачи» на сумму от 2 рублей в чеке и применять при при расчётах бонусную карту «Еплюс».

Кого удача выберет на этот раз – узнаем 7 июля, когда в 18:20 начнется прямая трансляция розыгрыша на телеканале ОНТ и в соцсетях «Евроопт». Мечта ближе, чем кажется! Очень может быть, что именно вы и услышите из студии эти заветные слова «Мы вас поздравляем!».

Срок проведения рекламной игры «Удача в придачу! Тур 215» с  01.05.2026 по 06.08.2026.

Срок проведения рекламной игры «Удача в придачу! Тур 216» с 01.06.2026 по 07.09.2026.

На правах рекламы

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...