Гомельчанин украл аккордеон, чтобы подарить внуку

Женщина оставила инструмент у подъезда на 15 минут, когда вернулась, его уже не было. Подробности «Белке» рассказали в городской прокуратуре.

В тот день жительница одного из гомельских общежитий собралась перевезти на дачу вещи. С собой она решила взять и аккордеон, на котором часто играла на деревенских праздниках. Вещи женщина выносила частями и складывала у подъезда. После очередной отлучки исчез аккордеон.

Хоть стоит музыкальный инструмент времен СССР и немного – всего 149 рублей, хозяйке он был дорог. Женщина вызвала милицию.

Вора вычислили быстро. Оказалось, что мимо подъезда проходил 55-летний мужчина. Его внимание привлекли бесхозные пакеты с вещами, но в них он ничего полезного для себя не нашёл. А вот музыкальный инструмент решил прихватить, чтобы подарить внуку.

Он отнёс аккордеон к своей знакомой, которая живёт неподалёку в частном доме, и оставил во дворе.

«Мужчина вернул инструмент владелице, но его всё равно судили. Суд назначил ему в наказание 180 часов общественных работ. Также с обвиняемого в пользу потерпевшей взыскан моральный вред – 180 рублей», – рассказал старший помощник прокурора города Гомеля Андрей Бондаренко.

Автор: belkagomel.by. Фото носит иллюстративный характер

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...