Архитекторы нашли место для строительства жилого дома на проспекте Октября

В сентябре горожан попросят выразить своё отношение к предло­жению застройки пустыря в Совет­ском районе Гомеля.

Речь идёт о 16-этажном жилом доме на 96 квартир, который можно разместить на углу проспекта Октября и Студенче­ского проезда. Под эти цели выделя­ется земельный участок площадью 0,5 га. В настоящее время на участке нет значимых строений, территория не благоустроена.

Благоустройство включает устройство хозяйственной площадки, площадки для сбора мусора, озеленение всей территории кустарниками, деревьями и газонной травой.

В пешеходной доступности от проектируемого участка  расположены ясли-сад №33, дошкольный центр развития ребенка «Вясёлка», школы №№61 и 69.

Свою позицию по обсуждаемому вопросу граждане могут обозначить с 11 по 25 сентября. Урны для сбора анкет разместят в фойе администрации Советского района и отделе архитек­туры (Речицкий проспект, 6, каб. 405). Электронное послание можно напра­вить по адресу sovadmin@list. ru. Наи­больший вес будут иметь письма со ссылками на действующие архитек­турные и социальные стандарты.

Подводить итоги обществен­ного обсуждения будет областной архитектурно-градостроительный совет. Но одобрение концепции (если оно состоится) ещё не будет означать немедленного начала строительства, заметили в администрации.

arxitektory-nash…spekte-oktyabrya9
arxitektory-nash…spekte-oktyabrya8
arxitektory-nash…spekte-oktyabrya4
arxitektory-nash…spekte-oktyabrya3
arxitektory-nash…spekte-oktyabrya5
arxitektory-nash…spekte-oktyabrya
arxitektory-nash…spekte-oktyabrya10
belkagomel.by. Визуализация: Гомельпроект
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights