Гомельчане построят в России стадион

Гомельский домостроительный комби­нат впервые взялся за возведение футболь­ного стадиона. Объект располагается в рос­сийской Калуге близ Грабцевского шоссе. Он включает строительство стандартно­го футбольного поля, трибун на 500 мест, административно-бытового корпуса с раз­девалками и душевыми, а также хозяй­ственной зоны с котельной.

Проект разработала нижегородская ком­пания, заказчиком строительства высту­пила администрация Калуги. Использо­вать стадион предполагают в тренировоч­ном процессе при подготовке к Чемпиона­ту мира по футболу 2018 года.

Практически все строительные работы на объекте выполнит Гомельский ДСК из материалов собственного производства. Сейчас идёт подготовка площадки для прокладки инженерных сетей, следую­щий этап — возведение котельной. Срок сдачи стадиона — 1 августа.

— В Калуге мы уже построили мини-полис Веснушки с объ­ектами инфраструктуры и получили положительную оценку заказчика. Репутация надёжного партнёра сыграла свою роль и при выборе подрядчика для строительства стадиона, — уве­рена заместитель генерального директора ОАО «Гомельский ДСК» Анжелина Сыромятникова.

Работа за рубежом позволяет Гомельскому ДСК загрузить производственные мощности и обеспечить работой строителей.

Автор: Светлана Коломиец. Фото: Гомельский ДСК
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights