В Гомеле для жителей частного сектора изменилась система оплаты воды

Функцию сбора денег с населения «Гомельводоканал» передал коммунальным жилищно-ремонтным эксплуатационным предприятиям, что повлекло за собой изменение номеров лицевых счетов абонентов.

Как рассказали в КЖРЭУП «Советское», новый номер лицевого счёта можно получить как на водоканале, так и в расчётно-справочном центре своего района. В КЖРЭУП «Советское» с 8 до 20 часов работают три РСЦ, специалисты которых дадут номер счёта по предъявлению паспорта плательщика.

Оплату за водоснабжение и водоотведение по-прежнему можно осуществлять в банке, на почте или через Интернет. При оплате через интернет-банкинг необходимо выбрать: г.Гомель – Коммунальные платежи – КЖРЭУП «район города». Далее вводится новый номер лицевого счёта плательщика.

В пик приёма платежей в почтовых и банковских отделениях ожидаются очереди из-за неизбежной при каждой реформе путаницы. Коммунальники просят отнестись к этому спокойно. За месяц-два люди освоятся, и всё придёт в норму.

Сверить данные по количеству проживающих и получить консультацию по начислению платежей за воду жителям Советского района предлагают по телефону – 41-76-66.

Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights