В новогоднюю ночь среди гомельчан проведут конкурс на самое доброе SMS

Жителям и гостям Гомеля предлагают провести первые часы нового года у главной городской ёлки на площади Ленина, а 1 января продолжить веселиться на районных площадках, сообщает  журнал «Белка».

За час до боя курантов на площади Ленина начнётся музыкально-развлекательная программа «С добрым Новым годом!». До 3 часов  взрослых и детей ждут весёлые конкурсы и новогодняя дискотека. Тут же будет объявлен старт общегородской акции «Минута добра».

Чтобы принять участие в акции, нужно с 23:30 до 01:00 отправить SМS-поздравление на номер, который озвучат ведущие праздника. Победит то сообщение, в котором будет больше всего добрых и тёплых слов. Адресовать их можно всем жителям Гомеля или конкретным людям. Текст сообщения-победителя услышат все участники ночной дискотеки, а его автора ждёт подарок.

В это время на районных площадках будут работать радиогазеты – музыка будет звучать не переставая до двух утра пер­вых суток нового года у ДК ПО «Гомсельмаш», возле ДК «Костюковка», у ДК «Фестивальный» и кинотеатра «Мир». А у Ледового дворца в час ночи начнётся районная концертно-развлекательная программа «Встречаем Новый год».

Первого января ближе к полудню в каждом районе заработают праздничные площадки. Спортивные забавы и много музыки организаторы новогоднего марафона обещают  у ДК «Фестивальный» (с 12 до 14 часов), Ледового дворца (с 14 до 16 часов), ДК ПО «Гомсельмаш» (с 15 до 17 часов), кинотеатра «Мир» (с 14 до 16 часов). В каждом районе в обозначенное время будут работать аттракционы для детей.

Ежедневно на площади Ленина в праздничные дни можно сфотографироваться с Дедом Морозом в его резиденции. В гости сказочный персонаж ждёт 31 декабря и 7 января – с 12 до 15 часов, 2-6 января – с 13 до 16 часов.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights