Во время концерта в Гомеле Стас Пьеха впервые исполнил свою новую песню

На концерт российского певца Стаса Пьехи в ДК железнодорожников пришли не только гомельчане, зрители приехали из Буда-Кошелёва, Жлобина и даже соседней Брянской области. 

За два с половиной часа певец исполнил хиты прошлых лет и новые песни. В Гомеле Пьеха впервые спел со сцены песню «Думать о ней», появившуюся в день концерта на всех музыкальных интернет-площадках.

Специальным гостем концерта стал IVAN – участник «Евровидения-2016» от Беларуси, уроженец Гомеля, который спел песню на стихи Стаса Пьехи. Порадовали артисты зрителей и дуэтом.

Певец создал доверительную, почти домашнюю обстановку в зале. Рассказы о жизни, стихи собственного сочинения и гастрольные истории удивили и растрогали зрителей, а под авторскую композицию, посвящённую маме, многие не сдержались и прослезились.

Пьеха признался, что на 16% у него белорусские корни. Этот факт доказывает генетическая экспертиза, которую певец недавно сделал.

– Наша семья очень гордится моим прадедом, Александром Семёновичем Броневицким – уроженцем Слуцка. Во время Великой Отечественной войны он служил в Севастополе и закончил военную карьеру в звании капитана первого ранга, – не скрывает восхищения Стас.

Не меньшую гордость артист испытывает по отношению к бабушке. Известной исполнительнице Эдите Пьехе 81 год, из них на сцене певица провела 62 года. Это рекорд для российской эстрады. Концерт Стас закончил попурри из бабушкиных песен «Семейный альбом», «Я шагаю по Москве», «Так уж бывает», «Наш сосед».

В финале выступления певец пригласил всех встать со своих мест и станцевать вместе с ним. Проходы тут же заполнились, зрители поддались общему настроению и начали двигаться в такт любимым мотивам. Они не жалели аплодисментов, цветов и сувениров. Поклонницы из Жлобина, несмотря на запреты охраны, подарили Стасу Пьехе мягкую подушку со знаком его зодиака.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights