24 часа под присмотром. Войсковая часть 5525 открыла летний лагерь для школьников

В понедельник в часть прибыли 50 воспитанников областного военно-патриотического лагеря «Курсант-ТЫ», это уже восьмая его смена.

Ребята приехали из различных районов Гомельщины и по 16 июля будут здесь находиться круглые сутки. Свободного времени у них практически не будет. Им придётся свыкнуться с армейским расписанием: подъём в 6 часов, умывание, заправка постелей, уборка… Никаких нянь и помощников, только воспитатели из числа военнослужащих.

24-chasa-pod-prismotrom-vojskovaya-chast-5525-otkryla-sezon-raboty-letnix-lagerej-dlya-shkolnikov1
24-chasa-pod-prismotrom-vojskovaya-chast-5525-otkryla-sezon-raboty-letnix-lagerej-dlya-shkolnikov2

В первый же день заместителю председателя областной комиссии по делам несовершеннолетних Евгению Миткевичу пришлось сделать приезжим внушение. По дороге в часть на церемонию открытия лагеря он увидел, как возвращавшийся с обеда парень курил в строю. Повторения не допустят, в противном случае можно получить административное взыскание.

Отдыхающим чиновник посоветовал с пользой провести время в лагере. Здесь будут прививать не только дисциплину и умение работать в команде, но и расти духовно. Для этого запланированы посещения городских музеев и кинотеатров.

Всего в течение лета войсковая часть примет четыре детских лагеря, в том числе и из Советского района Гомеля.

24-chasa-pod-prismotrom-vojskovaya-chast-5525-otkryla-sezon-raboty-letnix-lagerej-dlya-shkolnikov8
24-chasa-pod-prismotrom-vojskovaya-chast-5525-otkryla-sezon-raboty-letnix-lagerej-dlya-shkolnikov6

— Что касается лагеря «Курсант-ТЫ», то через него прошли уже 400 детей. Допустили повторные правонарушения не более семи процентов воспитанников. Это говорит о высокой эффективности воспитательной работы в милицейской бригаде. Ребята исправляются, что нас, взрослых, очень радует, — поделился своим отношением к теме Евгений Миткевич.

Источник: «Советский район». Фото Вячеслава Коломийца
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights