Новая многоэтажка может вырасти на улице Мележа, жителям окрестных дворов обещают бонус

Гомельское областное управление капитального строительства рассматривает дворовую территорию на улице Мележа, 14 как перспективную площадку для высотного дома.

В настоящее время земельный уча­сток пустует. Его уже осмотрели спе­циалисты УКСа и сообщили о своих намерениях администрации Советско­го района. Ещё до вынесения идеи на официальное общественное обсужде­ние решено посоветоваться со всеми жителями района.

– На улице Мележа имеется боль­шая территория в районе дома №14, практически свободная от деревьев. Места хватит и на двухподъ­ездный 11-этажный дом, и на большую спортивно-игровую зону с тренажёра­ми, прорезиненным покрытием. Она сможет принять всех желающих жите­лей микрорайона, которые будут испы­тывать неудобства от уплотнения, — поделились идеей в областном УКСе. — В случае одобрения концепции вся окружающая территория будет озеле­нена, количество мест для хранения автомобилей сделаем достаточным для всех. В итоге люди получат благоустроенный двор c современным спортивным и игровым оборудованием.

Высказать своё отношение к идее уплотнения можно по электронной почте arhitektor@sovadmin.gov.by с пометкой «Обсуждаем уплотнение» либо в письменном виде по адресу: Гомель, Речицкий проспект, 6, каб. 405 (замести­телю начальника отдела ЖКХ и благоустройства).

Источник: «Советский район». Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights