Ностальгия по молодости? Гомельчане скупают билеты на новый фильм Квентина Тарантино

Гомельские кинопрокатчики отмечают повышенный интерес к картине «Однажды… в Голливуде», которая демонстрируется в кинотеатрах с 8 августа. Билеты распроданы на неделю вперёд. В истории гомельского проката такой ажиотаж был разве что с провокационным блокбастером «50 оттенков серого».

По мнению кинокритиков, новый фильм Тарантино имеет много общего с «Криминальным чтивом», в том числе в плане структуры сюжета и атмосферы. События разворачиваются в Лос-Анджелесе летом 1969 года. Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) – телевизионный актёр, который после одного удачного сериала занимается поисками возможности пробиться в кинобизнес. Параллельно с ним тем же занимается его помощник и дублёр Клифф Бут (Брэд Питт).

– Фильм пользуется большим успехом у гомельского зрителя. Билетов до конца этой недели практически нет, остались «боковушки»,  – рассказал журналисту «Белки» директор предприятия «Кинотавр» Николай Старостенко. – Аншлаг каждый день, это успех. Пока мы планируем показывать его до конца августа, а если такой интерес сохранится – то и в сентябре.

По словам Старостенко, ажиотаж связан прежде всего с ностальгией, атмосфера 60-х передана безупречно. И вообще это не боевик, а хорошее качественное голливудское кино, заявил главный кинопрокатчик Гомеля.

Официальный трейлер фильма на портале Youtube посмотрели более 4,2 миллиона раз.

belkagomel.by. Фото из интернета
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights