Дыру в куполе заклеили, на сроки открытия футбольного манежа инцидент не повлияет 

В минувшее воскресенье на стадионе «Луч» неизвестные вырезали кусок мембраны футбольного манежа –  того самого, который пару недель назад надули. Пока хулиганов ищет милиция, на объекте усиливают меры безопасности.

Как рассказал директор детской спортивной школы №6 Юрий Сочивко, вандалы проникли на объект около 20 часов, спустя полчаса после сторожевого обхода. Чёрное пятно на белом фоне купола манежа заметил сторож домостроительного комбината.

Сотрудники школы поставили на пробоину временную латку: приложили к дыре 20Х25 см кусок мембраны и закрепили его скотчем. Внутреннее давление воздуха удерживает этот «компресс» на месте, сооружению ничто не угрожает.

В среду ожидается прибытие на объект представителей словенской компании-изготовителя купола. Они уже в курсе происшествия и пообещали выполнить профессиональный ремонт полотна по технологии. Как оказалось, руки на «латании» дыр у них уже набиты: воздухоопорные сооружения неоднократно резали и в Минске, и в западных странах.

Розыск вандалов по горячим следам результата не принёс. Единственная камера наблюдения, которая в тот день работала, не была настроена на хранение данных. Однако сохранились следы, так что правоохранителям есть, от чего оттолкнуться.

Тем временем возле манежа усилили меры безопасности. Введён дополнительный сторожевой пост, и теперь весь периметр сооружения находится под постоянным наблюдением, обходы уже не требуются.

На сроки ввода футбольного манежа в эксплуатацию, а это канун Нового года, акт вандализма не повлияет, заверил Юрий Сочивко.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина, Юрий Сочивко
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights