Дед Мороз снял апартаменты в центре Гомеля до 7 января

В Гомеле на центральной площади 25 декабря откроется резиденция главного новогоднего персонажа.

Зимний волшебник будет принимать гостей в празднично украшенной избе до 7 января без выходных. Приходить с детьми к сказочному персонажу его помощники рекомендуют с 13 до 16 часов. Именно в эти часы дедушка настроен слушать стихи и загадывать загадки.

После посещения резиденции устроители праздника предлагают заглянуть в расположенный рядом «Музыкальный сад». Идею гомельские архитекторы подсмотрели в Москве. В саду расположены сказочные белоснежные деревья-скамейки, устроены фотозоны, звучат новогодние мелодии.

Есть причины задержаться и у пиксельной ёлки, которая радует оригинальными узорами. Гомельскую красавицу называют одной из лучших в стране, а местные коммунальники утверждают, что она и есть лучшая безо всяких оговорок.

На сцене у главной городской ёлки ежедневно с 17 до 21 часа свои новогодние концертно-развлекательные программы представят различные творческие коллективы Гомеля. В новогоднюю ночь шоу на площади продлится до трёх часов, а 1 января – с 15 до 21 часа.

Около резиденции деда Мороза развернулась большая торговая зона с блюдами белорусской национальной кухни и не только. Здесь можно выпить чаю, кофе или согреться глинтвейном. На память о новогодних чудесах можно приобрести сувенир у ремесленников, которые организуют на площади свою ярмарку.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights