В Гомеле пустую двухэтажку на улице Дзержинского хотят перестроить в симпатичный домик с мансардой

Администрация Советского района Гомеля выносит на обсуждение идею реконструкции неиспользуемого объекта под жилое здание с административно-бытовыми помещениями. Квартиры пойдут на продажу.

Двухэтажное здание из белого кирпича 1956 года постройки пустует уже много лет, но коммуникации – газ, канализация, электричество и водопровод – сохранились. Стены прочные, более чем полуметровой толщины.

Проект разрабатывало минское ООО «Тектаинжиниринг». Оно предлагает нарастить ещё один этаж и мансарду, спланировать объём так, чтобы в двух подъездах оказалось по пять индивидуальных квартир на площадках. Всего будет построено 30 квартир. Облик здания изменится до неузнаваемости.

В случае успеха покупателей будут привлекать удачным расположением объекта. Здание расположено в 250 м от центральной проездной дороги, рядом с Полесским путепроводом. Подъездной путь асфальтирован, непосредственно у дома есть большая парковка. Согласно Генплану, в перспективе неподалёку появится транспортная связь Кузнечного и Полесского путепроводов. При всём этом в Залинейном микрорайоне зелено и не шумно.

Презентация проекта состоится в администрации Советского района (Речицкий проспект, 6, 1 этаж, актовый зал) 16 января в 16:30. Обсуждение пройдёт с 8 января по 3 февраля. Сроки проведения экспозиции – с 8 января по 22 января (выставочная доска у кабинета 405).

Предложения в электронном виде принимаются на адрес arhitektor@sovadmin.gov.by. Почтовый адрес для предложений: 246027, Гомель, Речицкий проспект, 6. Для получения дополнительной информации о проекте обращайтесь в кабинеты 405, 410 администрации Советского района. Телефоны 51-25-52 (приёмная),  51-25-63 (отдел ЖКХ и благоустройства).

Поступившие замечания будут рассмотрены городским архитектурно-градостроительным советом.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights