В Гомеле перед премьерой фильма «Калашников» научат разбирать-собирать автомат

На экраны кинотеатров выходит новый российский фильм «Калашников». Картина основана на фактах из биографии выдающегося оружейного конструктора Михаила Калашникова и рассказывает об истории создания легендарного автомата АК-47 в период с 1941 по 1949 годы.

Не все знают, какой долгий и тернистый путь прошёл парень-самоучка, чтобы в 28 лет создать легендарное оружие АК-47, которое по сей день является символом оружейной мысли нашего времени. Захватывающую историю, полную острых жизненных ситуаций, снял Константин Буслов по сценарию Сергея Бодрова, Анатолия Усова и Алексея Бородачева. Роль оружейника исполнил один из лучших молодых актёров России Юрий Борисов, известный по фильмам «Вторжение», «Союз спасения», «Т-34», а также принявший участие в самом нашумевшем белорусском кинопроекте последних лет «Хрусталь».

Особое внимание уделили сюжетной линии, связанной с разработкой оружия, хотели как можно точнее воссоздать этот процесс на экране. Но история не только о создании автомата, а о судьбе человека, чье имя известно во всем мире, поделился режиссёр.

https://www.youtube.com/watch?v=PX84kuyi16E

По отзывам зрителей, посмотревших картину на специальных показах, фильм «Калашников» снят в духе лучших образцов российского военно-исторического кино. Одной из первых оценила сюжет дочь легендарного конструктора Елена Калашникова: «Это фильм о человеке, который творцом был. Это своеобразный прорыв, так как сквозь сегодняшний шквал боевиков и криминальности вдруг такой фильм».

Ленту можно будет увидеть с 20 февраля в кинотеатре имени Калинина, а с 27 февраля – в кинотеатре «Мистерия Синема». В день премьеры в кинотеатре имени Калинина показ будет предварять тематическое мероприятие «Оружие, ставшее легендой». В фойе будет развёрнута экспозиция боевого оружия времён Второй мировой войны из фондов Гомельского областного музея военной славы. Музыкальное сопровождение обеспечит военный оркестр Гомельской пограничной группы. Планируются показательные выступления представителей силовых структур, проведение конкурсов по разборке-сборке автомата и стрельбе. Начало мероприятия в 17:00.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights