За полчаса до выкупа: в Гомеле открывается фотовыставка портретов невест начала ХХI века

Самые красивые девушки живут в Гомеле и в Калининграде, утверждает автор выставки фотопортретов невест, которая откроется 4 марта в Музее истории фотографии и печати Гомельщины.

Экспозиция включает тридцать чёрно-белых фотографий гомельского фотографа и коллекционера Александра Веснина. Все работы сделаны с 2005 по 2013 год в достаточно стеснённых условиях квартир за полчаса-час до выкупа. Однако на фото не видно никакой суеты и волнения – героини Веснина умиротворённы и счастливы.

– На самом деле существует множество художественных приёмов, чтобы раскрыть чувственность, красоту и настроение невесты. Но в моём случае применить их было непросто, потому что практически всегда были сжатые сроки и не располагавшая к душевности атмосфера, в комнату постоянно заглядывали гости и родственники, – делится подробностями Веснин. – Снимал вспышкой в потолок. Абстрагироваться от домашней обстановки помогала обычная психология – вопросы о детстве, увлечениях, просьба вспомнить историю знакомства с женихом. Каждой невесте было что рассказать, а я тем временем нажимал на спусковую кнопку камеры.

На фотографиях Веснина все невесты красивы и неповторимы.
– И не только невесты, – улыбается автор. – В своё время я много поездил по Союзу. Могу с полной уверенностью сказать, что самые красивые девушки живут в Гомеле и Калининграде.

Выставка откроется 4 марта в 17 часов на улице Коммунаров, 7 и будет доступна до конца месяца.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights