Талоны в троллейбусах гомельчне заменяют на смартфоны

В редакцию газеты «Гомельская правда» с вопросом обратился гомельчанин. Ему пришлось ехать зайцем в троллейбусе из-за того, что павильона с билетами на остановке не оказалось, а у водителя талонов тоже не было. Транспортники посоветовали, как быть в такой ситуации.

– Для меня это было очень неприятно. Уверен, что если бы в салон нагрянули контролёры, то пришлось бы платить штраф. Вроде и я неправ, что не позаботился о покупке билета заранее, но ведь и транспортники обязаны обеспечить пассажирам возможность его покупки всегда и везде. Разве нет? – задаётся вопросом пассажир.

Заместитель директора по экономике КУП «Горэлектротранспорт» Наталья Емельянчикова перечислила варианты оплаты проезда в таком случае:

– Действительно, в течение прошлого года мы упразднили восемь точек по реализации талонов. Но только в тех местах, где есть киоски «Белсоюзпечати», с которыми заключили договор на распространение талонов и проездных билетов. Сейчас их 18. Кроме того, с марта текущего года реализацией билетов занимаются и 28 киосков «Табакерка». Ещё проезд можно оплатить с помощью смартфона, установив на него мобильное приложение «Оплати». Услуга доступна на всех троллейбусных маршрутах и с каждым днём набирает популярность. Сейчас такой способ оплаты ежедневно выбирают около тысячи пассажиров.

Источник: gp.by. Фото: Мария Амелина
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights