Устали от жары? Ловите охлаждающую подборку видеоклипов

Гомель весь июнь плавится от жары. Предлагаем новый способ охладиться: посмотрите наш освежающий обзор клипов на хиты разных лет. В нём и прохладный ветер, и морская вода, и даже снег, брррр.

«Тополиный пух»

Надоела жара? Ждёте только снега, снега? Пока вы тешите себя надеждами на каплю дождя, посмотрите клип на бессмертный хит «Иванушек Интернешнл». Песня «Тополиный пух», вышедшая в 1998 году, буквально взорвала чарты. Многие удивлялись тексту, мол, какой может быть тополиный пух в июле, однако автор песни Михаил Андреев объяснил, что видел такое в Томске. А нам уже неважна правдоподобность текста, ведь этот клип – ностальгия по нашей молодости и любви к рыжему из «Иванушек».

Morze

Ребята Slider&Magnit, исполнившие роли уборщиков в клипе, – известные ди-джеи, музыканты, продюсеры, постоянные участники фестов электронной музыки. Они не только понимают в хорошей музыке, но и знают способ охладиться в знойный полдень – научитесь пить воду, как девушка в клипе на трек Morze: вода равномерно распределится по телу внутри и снаружи, тогда никакой тепловой удар вам не грозит.

Stay

Лирическая композиция барбадосской R&B и поп-певицы Рианны при участии американского певца Микки Экко завораживает и замораживает с первых минут. Простая и даже скучная на первый взгляд картинка постепенно даёт прочувствовать настроение баллады и сопереживать отношениям героев, даже не понимая слов. Мировые продажи сингла превысили отметку в 10 миллионов копий, что делает его одной из самых продаваемых песен всех времен.

Back2Leto

Песни группы «Время и Стекло» хоть раз слышал каждый: «Тролль», «Имя 505», «Песня 404», «На стиле», «Навернопотомучто». Цепляющий мотив, нехитрый текст и красивая солистка. Просуществовав 10 лет, группа распалась в марте этого года, но оставила для нас отличный летний клип: девушки в купальниках, бассейн и прохладительные напитки. Даже без моря очень освежает, посмотрите.

«Кабриолет»

Машина без крыши, ветер в волосах, текст «18+». Одно из безбашенных творений группировки «Ленинград», вышедшее весной 2019-го, вытянуло музыкантов из ямы провальных клипов, вернув их в ТОП Youtube. А Алла Михеева, сыгравшая роль невесты, которая ну очень спешит на свадьбу, призналась, что этот клип дал ей путевку в мир кино.

It’s raining men

В Интернете можно найти ритуалы для вызова проливного дождя, но секрет дождя из мужчин знают только девушки из дуэта The Weather Girls. Культовая песня It’s Raining Men считается классикой диско 80-х. Версия Джери Холлиуэлл из фильма «Дневник Бриджит Джонс» также получила большую известность, а клип на русском подарил песне вторую жизнь.

«Мокрые кроссы»

Мама с детства учила не ходить по лужам, чтобы не заболеть. Но это же так освежает после жарких летних дней! А Тиму Белорусских, который ради своей любви готов на всё, не испугать даже пневмонией. Будет идти и дойдёт.

Whenever, whenever…

Следом в нашем списке расположилась колумбийская певица, известная уникальным голосом и пластикой. Включите клип и вы почувствуете легкий бриз, когда Shakira начнет рассекать волны океана, выпрыгивая из воды.

Chained to the rhythm

Вы когда-нибудь катались в жару на американских горках? А вот Кэти Перри каталась и теперь советует всем. Действие клипа происходит в вымышленном парке развлечений, где все синхронно танцуют, катаются в  маленьких «домиках» и не соблюдают социальную дистанцию. Эх, мечты…

«Водица»

В «мокром» клипе Ольги Бузовой, как обычно есть запоминающийся припев, много спецэффектов и даже интересный сюжет. Так что смотрим и подпеваем: «Твои слова водица, так не годится…».

«Зимний сон»

Если вас не охладил просмотр предыдущих видео, то на десерт предлагаем набоковскую историю о Лолите в клипе «Зимний сон». Видео получилось душевным: Алсу признавалась, что именно атмосфера дома актрисы Любови Орловой, в которой снимали клип, помогла актёрам показать настоящую любовь и нежность.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights