Умер директор гомельской школы №39 Сергей Камыш

Сергей Камыш умер 25 июня в больнице, где ему лечили пневмонию, сообщили коллеги директора. Ему было 49 лет. Школу №39 он возглавлял с 2005 года.

Всю свою жизнь Сергей Камыш посвятил педагогической деятельности в Гомеле. После окончания Мозырского пединститута работал учителем физики в школе №22, в конце 90-х трудился заместителем директора по воспитательной работе в школе №6, реорганизованной впоследствии в школу №71. Потом была работа на аналогичной должности в школе №39 и перевод заместителем директора по учебной работе в гимназию №46, два года работы директором Приборского детского сада – средней школы.

В августе 2005 года Сергей Сергеевич возглавил гомельскую  школу №39. Коллеги отзываются о нём как об исключительно трудолюбивом и очень скромном человеке. А ещё отмечают его организаторские качества, которые особенно проявились во время подготовки школы к полувековому юбилею. В тот год здание пережило первый крупный ремонт. Серьёзные вложения были из бюджета, но немало коллектив заработал сам, а также сумел привлечь спонсоров.

Прощание с Сергеем Камышом пройдёт завтра, 27 июня, с 11 до 12 часов, в церкви святого праведного Иоанна Кормянского.

belkagomel.by

Читайте также:

«Температура 37,4, болит горло, пропало обоняние. Мне сделают тест?» Семь актуальных вопросов про COVID-19

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights