Белорусские единоборцы проверят на выносливость себя и всех желающих

В ближайшую субботу, 8 августа, состоится бойцовский забег по пересечённой местности «Киокушиновская гонка» – Беларусь. Трасса Е-95».

Это открытые состязания, представляющие собой забег по пересечённой местности с препятствиями под контролем организаторов. Их проведут в рамках летнего лагеря киокушин-кан карате в Республике Беларусь. К участию приглашаются спортивные клубы и частные лица, готовые испытать себя.

Препятствия сооружают на территории агроусадьбы «Лошадиный остров» близ деревни Грановка Речицкого района в живописном месте у Днепра и озёр Великое, Холодное, Лужок. Дистанция будет пролегать по лугу, болоту, озеру, лесу, грунтовой дороге и ручью. Перепады высот невелики.

Участников ожидают плавание, преодоление водной преграды пешим ходом, перенос мешка с песком и бревна, преодоление водной преграды по бревну без страховки, забегание на возвышенность со спрыгиванием в водоём, передвижение по-пластунски с ограничением высоты движения, проход дождевой трубы, перекатывание покрышки и многое другое. Для юниоров до 15 лет перечень препятствий упрощён. Младшие участники пройдут ознакомительную трассу в 3,2 км с препятствиями для взрослых.

После завершения гонки зрителей и участников ждет обширная спортивная программа. Приехать на праздник собираются единоборцы из всех регионов страны.

belkagomel.by
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights