Выходные в Гомеле. Куда пойти 4-6 декабря?

Многие культзаведения Гомеля уже вовсю готовятся к встрече Нового года. Но провести весь декабрь в ожидании корпоратива или голубого огонька – идея так себе. Для тех, кто уже с понедельника ждёт пятницы, чтобы развлечься и отдохнуть, «Белка» собрала самые яркие мероприятия ближайших выходных.

Оторваться на электронном концерте

Гомельская музыкальная группа KAWA предлагает отвлечься от негатива и прийти на электронный концерт в «молодёжку». Будет живой звук, световое и танцевальное шоу, много электронной музыки и жаркая атмосфера. Также на концерте солистка группы Таисия Серикова презентует свою вокальную школу.

Где: молодёжный театр (ул. Кожара, 6а)

Когда: 4 декабря в 20:00

Почём: 7 рублей, в день концерта – 10 рублей

Рассмотреть стеклянные портреты

В Музее печати и фотографии открылась выставка «Серебряный альбом» Вячеслава Бахметова. Более 20 портретов сделаны методом мокроколлодионного процесса, когда изображение проявляется на стеклянной пластине, закрашенной с одной стороны чёрной краской. Такая техника стоит у истоков появления фотографии и позволяет узнать, как выглядели самые первые снимки.

Где: Музей печати и фотографии (ул. Коммунаров, 7)

Когда: 5 декабря с 10:00 до 18:00

Почём: 2-5 рублей

Сводить детей в кукольный театр

В субботу Гомельский театр кукол приглашает на спектакль «Волшебник Изумрудного города». Постановка будет интересна не только детям, но и их родителям, которые смогут вновь окунуться в мир детства: нужно лишь пойти по дороге из жёлтого кирпича.

Где: Театр кукол (ул. Пушкина, 14)

Когда: 5 декабря в 11:00

Почём: от 6,50 рубля

Научиться жонглировать «на раз-два-три»

Больничные клоуны Funny nose приглашают взрослых и детей старше семи лет на субботний мастер-класс «Жонглирование на раз-два-три». Раз – и вы своими руками сделаете мячи для жонглирования. Два – освоите базовую технику перебрасывания мячей. Три – поучаствуете в маленьком театральном представлении. Предварительная запись в аккаунте @pizzburgby.

Где: ресторан Pizzburg (ул. Кожара, 6а)

Когда: 5 декабря в 12:00

Почём: бесплатно

Сходить на спектакль в драмтеатр

Комедия фарсово-гротескного характера «Дамы и гусары» написана польским комедиографом и поэтом Александром Фредро в 19 веке и с неизменным успехом идёт на сцене уже 175 лет. Действие происходит в имении майора, где встречаются закоренелые холостяки — гусары, его друзья, и сестры майора, приехавшие с целью его женить. То, как герои выпутываются из мешанины бесконечных комедийных ситуаций, сделают вечер ярким и незабываемым. Возрастной ценз: 18+.

Где: Облдрамтеатр (пл. Ленина, 1)

Когда: 5 декабря в 18:00

Почём: от 8 рублей

Послушать ночью позитивную музыку

Столичный диджей Sheva приедет эту субботу покорить Гомель. Поддержит гостя местный исполнитель Aaton. Тандем обещает много свежей, яркой и позитивной музыки.

Где: Coffee&Toast (пр-т Ленина, 10)

Когда: всю ночь с 5 декабря

Почём: 3-6 рублей

Слепить чашку и тарелку из керамики

Творческая мастерская «Воздух» приглашает на мастер-класс по керамике «Лава». За три часа мастера студии обещают научить лепить чашку и плоскую тарелку. На занятие может прийти любой желающий, уровень подготовки не имеет значения. Для записи звоните +375 (33) 355-40-88.

Где: мастерская «Воздух» (ул. Советская, 1, 2 этаж)

Когда: 6 декабря в 18:00

Почём: 50 рублей

Посмотреть лучшие короткометражки-2020

В кинотеатре имени Калинина покажут альманах лучших, по мнению Американской киноакадемии, игровых короткометражных фильмов — «Oscar Shorts 2020. Игровое кино». Фильмы общей продолжительностью 107 минут будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Реальные истории сирот в Гватемале, помешанность на соседях и отчаянный звонок в попытке выжить… Всё это одни из многих историй, которые всколыхнули кинопремию в этом году.

Где: кинотеатр имени Калинина (ул. Коммунаров, 4)

Когда: 6 декабря в 15:50

Почём: от 6,50 рубля

belkagomel.by. Фото: tyuz-spb.ru, funnynosebelarus, gomeldrama.by, studiovozduh

Читайте также:

В Гомеле ёлочные базары заработают 23 декабря

Встречаем 2021 в Гомеле с детьми: сказки, пати и гонки на оленях

Встречаем 2021 в Гомеле: что известно на начало декабря

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights