На «губернаторской» площадке в Гомеле каждый день аншлаг

Строительство детской спортивно-игровой площадки было оплачено из средств областного бюджета. Сертификат в День города, напомним, председателю Гомельского горисполкома Петру Кириченко вручил глава региона Геннадий Соловей.

Место для раз­мещения пло­щадки опре­делила администрация Советского района. Коллегиально решили не распылять сред­ства на покупку обо­рудования по дворам, а создать один боль­шой центр притяже­ния в Любенском микрорайоне.

Такие площадки получил каж­дый район города. В Советском строительством зани­малось предприятие «Кирмаш». Специалисты «Гомельводпроекта» разделили террито­рию на пять зон — детский городок, площадки для тренажёров, воркаута, отдыха и поле для командных игр (оно получилось самым большим по площади).

Помимо закупки стандартного обо­рудования, предприятие само изгото­вило скамейки и урны для раздель­ного сбора мусора, так что удалось даже немного сэкономить. Деревян­ные элементы обработали антисепти­ком, что даёт гарантию их долговеч­ности. Также вокруг площадки устро­или дорожки из тротуарной плитки, не предусмотренные первоначальным проектом. Идею подсказали местные жители.

Довольны не только дети, но и взрослые. Некоторые из них даже оставили отзыв на сайте районной администрации в рубрике «Спасибо за…». Вот что написал отец пятилетнего сына Егор Пастухов: «В минувшие выходные впер­вые посетили с пятилетним сыном спортивно-игровую площадку, недавно открытую на ули­це 60 лет СССР. Сказать, что ребёнок пришёл от уви­денного в полный восторг – значит не сказать ниче­го. С радостью и удоволь­ствием переходил он, про­буя свои силы, от одного снаряда к другому, крутил­ся на карусели и катался с горок. Даже при том, что детей на площадке было много, места хватило всем. Спасибо огромное всем причастным за этот чудес­ный подарок не только от детей, но и от взрослых. Побольше бы таких подарков нашему городу».

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

В Гомеле чашу старого фонтана превратили в большую песочницу с игровым комплексом

Гомельские дворы превращаются в площадки для соседских вечеринок

Берём пример? Гомельчане за свои деньги обустраивают детские площадки

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights