В Гомеле за бассейном «Дельфин» предлагают построить жилой дом

Администрация Советского района Гомеля выносит на общественное обсуждение очередную архитектурно-планировочную концепцию – строительство в районе ДК «Фестивальный» ещё одного высотного дома.

Концепцию разработал институт «Гомельгражданпроект» по заказу областного УКС. Речь идёт о 14-этажном жилом доме, который будет аналогичен уже построенным рядом. Это одноподъездный дом с набором двух- и трёхкомнатных квартир по 28 штук. Парковку предполагается использовать ближайшую, так как у дома поместится стоянка только на 35 мест.

Обсуждение этой идеи будет проходить с 19 июля по 12 августа 2021 года. Выставка проекта будет размещена по 2 августа в здании администрации Советского района Гомеля (Речицкий проспект, 6, у кабинета 405).  Предусмотрена и публичная презентация. Она состоится в актовом зале администрации 26 июля в 16:30.

Электронные предложения принимаются на e-mail: arhitektor@sovadmin.gov.by или классической почтой: 246027, Гомель, Речицкий проспект, 6, кабинеты 405, 410. Для получения дополни­тельной информации зво­ните организаторам обще­ственного обсуждения по телефонам 51-25-63 и 51-25-52.

Все поступившие заме­чания и предложения рас­смотрит городской архитек­турно-градостроительный совет.

belkagomel.by

Читайте также:

Обзор гомельских новостроек. Как выглядят дома, построенные по уплотнительному принципу

Счастье по-белорусски: муж-египтянин, двое детей и таунхаус от Гомельского ДСК

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights