Гомель следующий. Найден способ избавиться от «макулатуры» в почте

Проект называется iT-dom, его презентация состоялась на международной выставке «Тибо-2021». Проект нацелен создать комфортные условия для проживания людей в многоквартирных домах, облегчить жизнь ЖКХ и ТС.

Фото подъезда, город Слуцк

Инициатива принадлежит компании «Ремаго» и включает пять направлений:

  • установка фирменных информационных стендов у многоэтажек,
  • мобильное приложение для собственников квартир (платформа позволит им общаться в чатах, получать финансовую отчетность по дому и даже проводить онлайн-голосования по общедомовым вопросам),
  • игровое приложение «Добрадел» (через него люди могут обучаться раздельному сбору отходов, правилам проживания в многоэтажках и другим полезным вещам),
  • подписка на vseskidki.by (возможность получать бонусы в виде акций и промокодов за совершение этих самых добрых дел),
  • видеонаблюдение (способ следить за порядком в подъездах и на придомовой территории даже из экрана собственного смартфона).

Самым востребованным на сегодня является первое направление. Через фирменные информационные стенды авторы проекта хотят показать, что реклама может быть цивилизованной, приносить эффект и не вызывать раздражение у потребителя.

Инициатива возникла еще до того, как вступила в силу новая редакция закона «О рекламе». Кто не в курсе, рассказываем: путь в почтовые ящики бумажному «спаму», включая листовки, флаеры, буклеты и  даже презентабельные мини-каталоги товаров со скидкой от солидных игроков бизнеса, может быть закрыт всего по одному звонку. Стоит пожаловаться на информацию, приходящую без приглашения, и ее отправитель понесет наказание. Таковы условия закона. Команда «Ремаго» нашла выход, опробировала его и запатентовала.

КАКИЕ БЛОКИ ЕСТЬ НА СТЕНДЕ?

Первый блок – благотворительность. Проект сотрудничает с «ЮниХелп», «SOS-Детские деревни», поисково-спасательным отрядом «Феникс», социально-благотворительным учреждением «Центр «ПОРА», фондом помощи детям «Шанс». Их материалы компания издаёт и размещает бесплатно.

Следующий блок — оповещение/информирование: потерялся котёнок, найдены ключи, могу поделиться урожаем картошки. Здесь же объявления в стиле «через три дня отключат горячую воду», «прививку от COVID-19 можно сделать по такому-то адресу». Это дополнительная возможность для ЖКХ, председателей ТС и ЖСПК вовремя сообщать новости. Этот блок также бесплатный для заказчика.

Третий – реклама товаров и услуг. Здесь в качестве дополнения работает конструкция «1box».

Таким образом, жильцы остаются в курсе акций, скидок и предложений, а полиграфического мусора нет.

ГДЕ ЭТО УЖЕ РАБОТАЕТ?

Первые конструкции «Ремаго» прошли апробацию в Березино Минской области. Это родной город руководителя компании Дмитрия Лабковича. Сегодня «Ремаго» есть в 25 городах Беларуси. Среди них Осиповичи, Волковыск, Речица, Дзержинск и Гродно.

Вот что говорит председатель ЖСПК №328, 327, 301 в Гродно Василиса Богдан:

– Тут есть две стороны медали, и обе положительные. Во-первых, эти стенды бесплатные и не требуют от ТС и ЖСПК никаких материальных вложений и в дальнейшем. Во-вторых, информация всегда под рукой и буквально на глазах жильцов.

Гомель — следующий.

belkagomel.by

Читайте также:

«В Гомеле чисто», «наш дворник — супермен»: за что можно похвалить работников ЖКХ?

Мечтала стать моделью, но пошла по стопам отца: истории гомельчанок, сделавших карьеру в ЖКХ

Где в Гомеле сдать старые лекарства и кто наведёт порядок в Романовичах — 28 вопросов мэру

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights