В Гомеле соседи устроили пенную вечеринку под хиты Егора Крида

Обычный праздник двора неравнодушные соседи умудрились превратить в яркое событие. Так эмоционально в Гомеле еще не прощались с летом.

Инициатива организовать пенную вечеринку в отдельно взятом дворе на улицах Давыдовской и 70 лет БССР принадлежит местному комитету общественного самоуправления. Идею обсудили и одобрили дворовом чате. За реализацию взялась студия детских праздников Kerry Show, руководители которой – семья Ворущенко – живут в этом дворе.

Больше часа на площадке звучали любимые хиты и росло пенное море. Эмоции зашкаливали.

– Будем отрываться под Егора Крида?

– Да!

– А под Аллу Пугачеву?

– Нет!

– А может, включить Бузову?

– Нет! Крид, Крид, Крид!

Откуда во дворе столько поклонников российского рэпера, организаторы решили выяснить потом. А пока председатель КТОС «Солнечный» Ирина Пискун рассказала «Белке», что собираться всем двором на праздники здесь стали четыре года назад. Устраивают их по различным поводам. Атмосферу веселья поддерживают чаем и сладостями.

– Вместе собираемся не только на праздники, но и субботники, посадку деревьев, покраску игрового оборудования, – перечислила круг забот соседей по двору Ирина Пискун. – В ближайших планах – закупить уличные тренажеры и построить площадку для воркаута. На это намерены потратить призовые (2900 рублей – прим. ред.) за победу в конкурсе среди комитетов общественного самоуправления Гомеля.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Читайте также:

КТОС «Солнечный» одержал победу сразу в двух конкурсах общественного самоуправления

Главные «на районе»: какие дворы претендуют на звание лучших в Гомеле

«Катя решает всё»: 25-летняя гомельчанка ломает стереотипы о ЖЭКе и сантехниках-Афонях

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights