В Гомеле водитель совершил ДТП, его приятель попытался дать взятку и попал под уголовку

В Гомеле мужчина выпил и попал в ДТП. Тут бы уже остановиться, но в дело вмешался приятель. В итоге стало только хуже. Подробности рассказали в прокуратуре Гомеля.

Сотрудники Советского РОВД совершали дежурный объезд района, когда им поступило сообщение – на улице Брестской произошло ДТП, а виновный собирается скрыться.
Неподалёку действительно оказались легковушка и микроавтобус. Подойдя к машине, милиционеры увидели двух очевидно пьяных мужчин: одного за рулём, второго на пассажирском сиденье. Последний предложил сотрудникам денег за то, чтобы их с приятелем «отпустили без оформления документов». Момент милиционеры сняли на видео и задержали мужчин.

По пути на освидетельствование в наркодиспансер приятель водителя снова предлагал милиционерам деньги.

Уже в суде мужчины рассказали, что после ночной смены они выпивали в одном из городских кафе, потом собирались вызвать такси, но что было дальше, не помнят. Очнулись уже в автомобиле одного из них после совершенного ДТП.

– Водитель был привлечен к административной ответственности, а в отношении его друга возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки. Оно относится к числу коррупционных преступлений, посягающих на принципы государственного управления, равенства и социальной справедливости. Тот факт, что на момент совершения преступления обвиняемый пребывал в состоянии алкогольного опьянения, лишь отягощает его ответственность, – пояснила заместитель прокурора Гомеля Ирина Курбацкая.

Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признал чистосердечное раскаяние и назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на один год.

belkagomel.by

Читайте также:

Что известно об аварии в Гомеле, где погибла 6-летняя девочка

Гомельская ГАИ: по вине пешеходов произошло только одно ДТП из 33 с их участием

На фото такие счастливые: за 6 минут до жуткого ДТП гомельчанки сделали селфи

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights