В Гомеле баню на проспекте Октября откроют в конце января

Важный социальный объект должен был принять посетителей ещё в прошлом году, однако этого не случилось. В администрации Советского района Гомеля озвучили причину и назвали очередную дату открытия бани.

Баня №7 построена в 1976 году, пользовалась большой популярностью у местных жителей. В 2012 году институт «Гомельжилпроект» обследовал здание и дал заключение о необходимости рекон­струкции. К тому моменту баня уже несколько лет не работала и не отапливалась. Городской центр оздоровления отказался от объекта, и здание было выставлено на аукцион.

Новый собственник частное предприятие “Селия Актив” планировало открыть баню ещё полтора года назад, но пар так и не подали. Причиной стали пандемия и как ее следствие – неритмичное финан­сирование строительных работ.

– В настоящее время собственник подтверждает наличие необходимой для завершения работ суммы, в помещениях уже обшивают потолки. Площадь здания 1724 кв. м оста­лась прежней. Теперь это будет не баня, а многофункциональный комплекс. Его открытие намечено в несколько этапов. В первую очередь, в конце января, посетителей примет помывочное отделение, а уже в более отдалённой перспективе откроются спор­тивный зал, парикмахерская, кафе и магазин. Ведутся переговоры с возможными арендаторами, – рассказал заместитель главы администрации Советского района Сергей Корнеев.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Читайте также:

Реконструкция или консервация? Будущее бассейна «Дельфин» под вопросом

14 дней — много или мало? Директор Гомельских теплосетей об отключении горячей воды летом

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights