Российская авиакомпания Nordwind отменяет рейсы из Москвы в Гомель

Авиакомпания «Северный ветер», которая осуществляла вылеты из Москвы в Гомель, отменяет рейсы. О причинах пока не сообщается.

Напомним, регулярные рейсы Москва-Гомель были открыты 10 ноября. Предполагалось, что авиасообщение между областным центром и российской столицей будет осуществляться три раза в неделю на Boеing 737-800 и Airbus-321 вместимостью около 200 посадочных мест.

Но спустя две недели появилась информация об изменениях в расписании. И не только. Самолёт заменили на 110-местный, а перевозчика – с «Северного ветра» на «Икар».

Теперь и вовсе сообщается об отмене некоторых рейсов.

В Гомельском аэропорту пока это называют корректировкой в расписании.

– Известно, что отменены рейсы по понедельникам на 6-е, 13-е и 20-е декабря. Сейчас компания-перевозчик оповещает пассажиров через СМС об этом. Другой информации у нас пока нет. Мы направили запросы в компанию и ждём ответа.

Напомним, в сентябре 2018 года перелёты из Гомеля в Москву осуществляла авиакомпания «Сибирь». Летали лайнеры трижды в неделю, и в планах компании на начальном этапе было даже сделать ежедневное сообщение. Однако через три месяца российский авиаперевозчик неожиданно закрыл рейс из-за низкой заполняемости.

Что будет с новым — узнаем уже скоро.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Читайте также:

В Гомеле первый самолет из Москвы встречали с оркестром

Как гомельчанин из заброшенной гостиницы аэропорта построил доступное жильё

Говорит Гомель. Как далеко вы выезжали из города?

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights