В Гомеле вынесли приговор интернет-мошеннице: заработала 76 BYN, а отдать придется в 12 раз больше

Гомельчанка, чтобы заработать, придумала нехитрую схему – продавала в интернете несуществующие вещи, брала от покупателя деньги, а затем исчезала. Чем всё это для неё закончилось, «Белке» рассказали в прокуратуре Гомеля.

Летом прошлого года гомельчанка в интернете предложила жительнице Гродно купить у неё детские куртку, байку и кроссовки. За всё просила 29 рублей. Низкая цена на вещи подкупила женщину, и она согласилась на сделку. Перечислила продавцу деньги и стала ждать товар.

В очередном сообщении продавец заверила, что выслала вещи почтой и между делом обмолвилась, что у неё имеются ещё две пары детских босоножек, два спортивных костюма, три пары трусов и детский комбинезон. Всё это она оценила в 45 рублей. И гродненка снова не смогла отказаться от выгодной покупки. Ведь на фото были не вещи, а загляденье, тем более по такой низкой цене. Женщина снова перечислила на карту продавца деньги.

– Но ни первую, ни вторую посылку она так и не получила. Когда заподозрила обман, обратилась в милицию, – рассказала, чем всё закончилось, заместитель прокурора Гомеля Ирина Курбацкая. – Продавца установили быстро. Оказалось, что женщина и не собиралась отправлять покупателю вещи, так как их у неё просто не было. А фото детской одежды она взяла из интернета.

За мошенничество в отношении гомельчанки возбудили уголовное дело. Теперь ей придётся заплатить в 12 раз больше, чем она заработала нечестным путём.

Суд назначил ей штраф в сумме 960 рублей, к тому же она должна вернуть обманутому покупателю 76 рублей.

belkagomel.by. Фото носит иллюстративный характер

Читайте также:

Принесла серьги, унесла сапоги. В Гомеле прошел первый фри-маркет

Какая одежда безопаснее для кожи: из секонд-хенда или из масс-маркета? Разбираемся с дерматологом

Гомельчане ответили на неудобные вопросы про благотворительность

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights