Два новых пляжа откроют в Гомеле в этом году

Новые официальные зоны отдыха появятся в Советском и Железнодорожном районах.

В Советском районе к вводу готовится пляж в Шведской Горке, в Железнодорожном – в Костюковке недалеко от стеклозавода. После того как спадёт вода, начнётся благоустройство территорий, будут установлены  раздевалки,  скамейки, оборудованы площадки для активных игр.

Эти локации на протяжении многих лет пользовались спросом у населения. А с приданием им статуса официальных там постоянно будут дежурить спасатели ОСВОД и медработники, регулярно проводиться лабораторные исследования воды и чиститься дно водоёмов.

В целом же в купальный сезон на Гомельщине люди смогут отдохнуть на 52 пляжах. За безопасностью на воде будут следить 15 спасательных станций, 13 постоянных и 15 сезонных постов. На станциях и постах готовятся к купальному сезону.

– Проводим подбор и подготовку сезонных матросов-спасателей. Планируем принять на работу 155 человек. В том числе четвертый год подряд будет работать и единственный в республике студотряд спасателей, – передаёт «Гомельщина официально» со ссылкой на председателя областной организации ОСВОД Павла Новика.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Сейчас читают:

Гид по пляжам Гомеля: как добраться, инфраструктура, услуги

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights