В Гомеле собака облаяла пьяную компанию. Выгуливавшего пса мужчину избили

Вечером мужчина гулял с собакой. На пути встретилась пьяная компания. Чем всё закончилось, рассказала старший помощник прокурора Гомеля Наталья Холявко.

Фото носит иллюстративный характер

Завидев шумную компанию молодых людей, собака рванула к ним и стала лаять. Не помог даже поводок. Одному из мужчин это не понравилось. Он повалил хозяина собаки на землю ударом в лицо. Затем сел на пострадавшего и продолжил избивать его. По данным следствия, хулиган нанес около десяти ударов кулаком в грудь и плечи. Друзья нападавшего предпочли не вмешиваться в конфликт и наблюдали за происходящим со стороны.

Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы на помощь не подоспела прохожая. Девушка подбежала к лежавшему на тротуаре мужчине, стала кричать и привлекать внимание прохожих, а потом вызвала милицию. Хулигана задержали.

Суд приговорил его к ограничению свободы сроком на два года без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также он должен выплатить компенсацию морального и физического вреда пострадавшему в размере 1 тыс. рублей, государственную пошлину и процессуальные издержки. Осуждённый чистосердечно раскаялся и принёс извинения пострадавшему.

belkagomel.by

Сейчас читают:

В квартире днями воет собака. Как в Гомеле решают такие ситуации

Собака в квартире: от чего зависит размер налога?

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights