В Гомеле мужчина наказал 2-летнего сына сожительницы и получил два года «химии»

Конфликт с применением насилия разыгрался в городской квартире ещё в 2020 году. На оценку свидетельств и доказательств случившегося ушло почти два года. На днях суд Центрального района огласил своё решение.

В сентябре 2020 года пара выясняла отношения на почве ревности. Кричали оба, но мужчина разошёлся не на шутку. Находившийся тут же в комнате двухлетний ребёнок испугался и расплакался. На предложение успокоить его, выраженное не совсем в цензурной форме, женщина не отреагировала. Тогда «воспитатель» взялся за дело сам. Он несколько раз сильно ударил ребёнка по ягодицам, а потом схватил его за ногу и поднял над головой, обещая убить его.

Перепуганная женщина восприняла угрозы серьёзно. Она рассказала о скандале отцу ребёнка и другим людям, которые видели ссадины на теле малыша. Его отец настоял на обращении в правоохранительные органы.

Отношения в паре не ладились уже некоторое время. Поэтому в распоряжении милиции и следствия помимо рассказа о событиях скандального дня оказались аудиозапись телефонного разговора с бранью и угрозами, а также скриншоты переписки, где обвиняемый также не стеснялся в выражениях.

– Эти материалы были приобщены к материалам дела и рассмотрены в суде. Сам же обвиняемый настаивал на том, что в тот день только отшлёпал плачущего ребёнка и не собирался причинять ему вред. Однако суд посчитал, что угроза убийством имела место, тем более что мать восприняла её реальной и испугалась за мальчика. Вынесен обвинительный приговор по статье 186 Уголовного кодекса «Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества», – рассказала заместитель прокурора города Гомеля Ирина Курбацкая.

Наказание назначено в виде «домашней химии» сроком на два года.

belkagomel.by. Фото из открытых источников

Cейчас читают:

Как в Кормянском районе всем миром искали и нашли трехлетнего Колю

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights