В Гомеле ремонт Сельмашевского путепровода обещают закончить в срок

Совсем скоро гомельчанам станет легче добираться из точки А в точку Б. Уже завтра будет открыт проезд по долгожданной объездной на Северо-Западном обходе. Но самое главное событие, которого ждут горожане, – это открытие Сельмашевского путепровода. Власти пообещали, что это случится к 7 ноября. Что там сейчас происходит и успеют ли к сроку строители?

Эти вопросы волнуют горожан всё больше. Ведь закрытый на реконструкцию с марта путепровод буквально отрезал тысячи людей от центра города. И теперь их путь стал намного длиннее.

– Всё идёт по графику. Был на объекте совсем недавно и видел, что последние пролёты залиты бетонным снованием и заасфальтированы, монтируются ограждения и лестничные пролёты для пешеходов. Запланированные работы выполнены почти на 70 процентов. Нет никаких сомнений, что путепровод будет открыт для движения транспорта, как и обещано, 7 ноября, – прокомментировал «Гомельским ведомостям» первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Александр Германов.

Самый протяженный в Гомеле Сельмашевский путепровод (его длина – 559 метров) был построен в 1976 году и за 46 лет он ни разу капитально не ремонтировался.

На проведение капремонта из областного бюджета было выделено около 14 млн рублей. В ремонтные работы входят установка 600-метровой монолитной плиты, замена верхних балок перекрытия, укрепление несущих опор.

belkagomel.by. Фото: Вячеслав Коломиец

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights