В Гомеле студент ударил на приёме лечащего врача

Конфликт произошёл в сентябре этого года в городской поликлинике №4 и стал поводом для возбуждения уголовного дела. Подробности рассказали в прокуратуре Гомеля.

Обвиняемый учится на третьем курсе в вузе. Живёт в общежитии и приписан для обслуживания к четвёртой поликлинике. За время учёбы он несколько раз сюда обращался по поводу простудных заболеваний. В начале учебного года для этого возник аналогичный повод.

Приём вела женщина-врач. Она попросила пациента оставить за дверью куртку. Он выполнил пожелание, вернулся в кабинет и сел на стул. Но, как оказалось, принял не совсем удобную позу для осмотра горла и врач попросила молодого человека сесть ровно.

По версии следствия, все просьбы врач озвучивала ровным голосом, не проявляя эмоций. Однако что-то не понравилось посетителю, и он ударил женщину рукой в живот, как только та приблизилась к нему с медицинским инструментом в руках. Персонал поликлиники вызвал милицию. После чего студент сразу успокоился, вышел в коридор и стал ожидать приезда сотрудников милиции.

– Зачем вы это сделали? Может, врач повысила на вас голос? – неоднократно пытались выяснить и в СК, и в суде. Каждый раз на этот вопрос молодой человек отвечал, что не знает и вину свою признает.

– Гособвинение пришло к выводу, что некрасивый поступок парень совершил из желания пренебречь общепринятыми нормами поведения и морали, проявить вседозволенность. Уголовное дело было возбуждено по статье о хулиганстве. Суд Центрального района, рассмотрев его, вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде 180 часов общественных работ. Причинённый врачу моральный вред на момент вынесения приговора был компенсирован добровольно, – рассказала заместитель прокурора города Гомеля Ирина Курбацкая.

belkagomel.by. Фото: yandex.by

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights