Декабрь в Гомеле: новогодние маркеты, концерты, мастер-классы

Ну что, поехали! Обратный отсчет до самого главного праздника Нового года 2023 начался. В афише «Белки» вы найдете самые интересные места и события декабря. Если знаете еще варианты, где в нашем городе можно отдохнуть круто и недорого, пишите сюда. А вот здесь мы собрали события для детей.

Сувениры себе и близким

Если вы ещё находитесь в поиске интересных подарков близким или давно хотели попробовать себя в творчестве и сделать интересные вещи своими руками, приходите на новогоднюю ярмарку в торговый центр «Мандарин Плаза». Здесь накануне Нового года каждые выходные работает «Гомельское подворье». Подробнее об этом можно почитать здесь.

Когда: 24-25 декабря с 10:00 до 20:00

Где: «Мандарин Плаза» (пр-т Речицкий, 5В, 1 этаж)

Джаз и бриллианты

В творческой мастерской «Воздух» тоже есть традиция устраивать маркет перед зимними праздниками. В этом году тема ярмарки ─ джаз и бриллианты. Это значит, что каждый сможет засиять ярче, чем самые яркие звёзды. На маркете можно будет не только закупиться подарками к Новому году и Рождеству, но и познакомиться с интересными проектами.

Когда: 24-25 декабря с 12:00 до 19:00

Где: «Воздух» (ул. Советская, 1, 2 этаж)

Открытки своими руками

Нарисовать уникальные новогодние открытки своими руками предлагают на мастер-классах в арт-студии «Черника». После занятия у вас получатся 4 открытки с акварелями, которыми можно украсить квартиру или использовать по назначению – подписать и подарить. На мастер-классы нужна предварительная запись.

Когда: 22 декабря в 18:00, 24 декабря в 14:00

Где: арт-студия «Черника» (ул. Советская, 26а)

Почём: 45 BYN

«Кошачья радость» акрилом

А в студии «Мольберт» предлагают нарисовать котёнка, играющего с новогодними игрушками. Картина называется «Кошачья радость», рисовать её будут 3 часа. Записаться можно здесь.

Когда: 25 декабря в 12:00

Где: студия «Мольберт» (ул. Кирова, 59б)

Почём: 30 BYN

Новогодний «Павлова»

Если вы любите готовить и хотите на праздники удивить близких новой вкусняшкой ─ сходите на мастер-класс по приготовлению новогоднего десерта «Павлова». Вы научитесь делать торт-безе, хрустящий снаружи и мягкий внутри, украшенный взбитыми сливками, ягодами и фруктами. На мастер-класс нужна регистрация, пишите напрямую повару Андрею Ананьеву.

Когда: 23 декабря в 18:30

Где: студия «#ЯРада» (ул. Интернациональная, 9)

Почём: 45 BYN

Встреча со звукотерапевтом

Последние дни декабря – самое время подвести итоги уходящего и поставить цели на новый год. Психолог и звукотерапевт Ирина Лалаева поможет проанализировать, прожить, прочувствовать и запустить реализацию мечты. Анонсируется, что встреча будет глубокой и ресурсной, с 8 уникальными практиками и полем звука. Кому актуально, записывайтесь заранее.

Когда: 24 декабря с 12:00 до 16:00

Где: ул. Барыкина, 153

Почём: 60 BYN

Где рассказать стишок Деду Морозу?

В последние дни 2022 года и в первые недели 2023-го в самом центре города гостей ждут Дед Мороз и Снегурочка. С зимними героями можно сфотографироваться, сделать фото на память и поиграть. Резиденция откроется 25 декабря в 16:00.

Когда: с 25 декабря по 13 января

Где: площадь имени Ленина

Почём: бесплатно

***

Пообщаться с главными волшебниками зимы можно и в ТЦ «Секрет». Дед Мороз и Снегурочка будут ждать маленьких гостей 3 дня на 1 этаже у ёлки. Учите стишки.

Когда: 24-25, 30 декабря с 12:30 до 14:30

Где: ТЦ «Секрет» (ул. Гагарина, 65)

Почём: бесплатно

Благотворительный концерт SLAM

Большой новогодний концерт подготовила образцовая студия современного танца SLAM. На сцене Центра инклюзивной культуры покажут как лучшие номера, так и новые постановки. В студии уточняют, что концерт – благотворительный: часть собранных средств от проданных билетов пойдёт на помощь тем, кто в ней нуждается.

Когда: 23 декабря в 18:30

Где: ЦИК (ул. Юбилейная 48/1)

Почём: 10 BYN

История Нового года в танце

Танцевальный спектакль «Русская зима» под самые популярные русские треки представят танцевальные коллективы VIDA и «Малышок». На сцену Городского центра культуры выйдут Деды Морозы, Снегурочки, снеговики, зайцы и другие зимние персонажи, которые в 17 танцах расскажут историю празднования Нового года на Руси.

Когда: 28 декабря в 19:00

Где: ГЦК (ул. Ирининская, 16)

Почём: 10 BYN

ГЦК угощает Новым годом

Музыкальный подарок для гомельчан ─ концерт «Угощаем Новым годом» ─ подготовили солисты и коллективы Городского центра культуры. На сцену выйдут более десятка лучших творческих коллективов города. Среди них – народная группа современной хореографии «Квадро», народный ансамбль эстрадного танца VIDA, школа брейк-данс «Смотри в оба».

Когда: 27 декабря в 18:30

Где: ГЦК (ул. Ирининская, 16)

Почём: 5 BYN

Музыка зимы на домре и баяне

А оркестр русских народных инструментов колледжа искусств имени Н.Ф. Соколовского представит программу «Новогодняя фантазия». В концерте прозвучат любимые песни о зиме, а также музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении домры и баяна.

Когда: 29 декабря в 18:00

Где: колледж искусств имени Н.Ф. Соколовского (ул. Советская, 18)

Почём: 10 BYN

Мировые новогодние хиты на виолончели

В этот же день для гомельчан даст волшебный новогодний концерт дуэт виолончелистов из Минска TSAREVS DUO. Анна и Алексей Царёвы выпускники Белорусской академии музыки. В разное время принимали участие в таких коллективах, как Минский струнный квартет, оркестр Minskorchestra, Минский камерный оркестр, оркестр Белгостелерадиокомпании. Дуэт успешно выступает более трёх лет в Минске, Москве, Вильнюсе, Одессе, Киеве и завтра приедет в наш город, чтобы подарить праздничное настроение гомельчанам. Прозвучат лучшие зимние композиции, среди них, конечно же, Last Christmas, Let it snow и Happy New Year.

Когда: 29 декабря в 19:00

Где: клуб «Европа» (пл. Ленина, 2)

Почём: 25 BYN

Афиша будет дополнятся, следите за обновлениями.

belkagomel.by. Фото на превью: Мария Амелина

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights