В Гомеле объявили конкурс идей для города. Призовые 12000 BYN

Городские власти объявили открытый конкурс проектов, реализация которых добавит уюта и комфорта городскому пространству, сделает Гомель притягательнее и современнее.

Конкурс предложил провести председатель горисполкома Владимир Привалов, он же возглавит оргкомитет и жюри. Состязание включает шесть номинаций.

Брендинг

Принимаются графические изображения, которые могут быть использованы в оформлении города, а также при создании баннеров, афиш и сувенирной продукции.

Ландшафт

В этой номинации ждут предложения по оригинальному оформлению уже имеющихся в городе скверов и парков, отдельно взятых цветников.

Творчество

Приветствуются идеи по организации постоянно действующих в городе творческих локаций – концертно-развлекательных, познавательных и других, но если вы предложите концепцию нового фестиваля ­– тоже неплохо.

Спорт

Гомелю явно не хватает инфраструктуры и мотивации для занятий физкультурой и спортом. Ваши проекты могут это исправить.

Молодежь

Тут должно быть нечто такое, что поможет оторвать молодёжь от Тик-Тока  и Ютуба, чтобы начать коммуникацию в офлайне через общие интересы и увлечения.

Архитектура

Комфорт и уют городской среды складываются из мелочей, которые привлекают взгляды прохожих и оживляют беседы в местных пабликах. Это может быть скамейка, урна, фонарь, арт-инсталляция и так далее. Никаких ограничений – дерзайте!

Кроме собственно идеи, нужно сформулировать цели и задачи, ожидаемый результат и обозначить необходимые для его достижения ресурсы.

Заявки (форму можно скачать здесь) с краткой текстово-графической презентацией будут приниматься с 1 февраля по 1 апреля на электронную почту оргкомитета gik@gorod.gomel.by. В теме письма нужно указать «Конкурс проектов».

Участвовать может любой житель Беларуси, если ему исполнилось 18. Заявки принимают и от организаций. Победителей будут привлекать для работы над проектом, поэтому важно, чтобы он постоянно находился на связи.

С 1 по 10 апреля авторам отобранных проектов предложат презентовать их лично перед членами жюри. Наиболее интересные и яркие идеи будут выставлены на онлайн-голосование.

Проекты, набравшие наибольшее число одобрительных откликов, найдут реализацию в городском пространстве. Не забудут поощрить и авторов – победители в каждой номинации получат по 2000 рублей.

belkagomel.by. Фото: Мария Амелина

Cейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights