Ели борщ, пили вино, а потом она умерла. В Гомеле мужчина смертельно ранил сожительницу

В Гомеле пьяные посиделки возлюбленных закончились трагедией. Мужчина ударил сожительницу ножом, после чего они продолжили пить, а утром обнаружил бездыханное тело женщины. Подробности уголовного дела рассказала заместитель прокурора Гомеля Ирина Курбацкая.

Вечером 13 октября пара пришла домой, сварили борщ, под борщ полагалось спиртное. В момент посиделок у женщины зазвонил мобильный телефон, но она не стала отвечать на звонок. Сожитель поинтересовался, кто звонил, однако ответа не получил. Это его разозлило. Попытка отобрать смартфон привела к потасовке.  В какой-то момент мужчина схватил со стола нож и ударил сожительницу.

Примечательно, что после ранения пара продолжила выпивать. Но позже сожители снова повздорили, мужчина ушел к соседу. Когда через 40 минут вернулся, обнаружил свою даму на полу в крови. При этом, как рассказал следователям обвиняемый, женщина  не жаловалась на свое состояние, просила лишь дать ей еще выпить. Сожитель обмыл ее, переодел и уложил спать.  А утром обнаружил мертвой на полу.

Обвиняемый не сразу сознался в содеянном, придумывал версии о болезни сожительницы, но вскоре под давлением неопровержимых доказательств сознался в преступлении.

Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, совершенном повторно и повлекшем по неосторожности смерть человека и назначили ему наказание в виде 12 лет лишения свободы  в исправительной колонии в условиях особого режима.

belkagomel.by

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights