В Гомеле девушка устраивалась в магазины кассиром, забирала деньги и исчезала

Девушка устраивалась в магазин кассиром, но только на один день. Больше её никто не видел. Вместе с ней пропадали и деньги. Подробности рассказали в прокуратуре Гомеля.

Фото носит иллюстративный характер.

Гражданка Российской Федерации предлагала свою кандидатуру в качестве  кассира-стажёра гомельским сетевым магазинам. В итоге получилось трудоустроиться  дважды и нигде её не попросили предъявить никаких документов.

Обоим работодателям девушка называла вымышленное имя, которое и печатали на бейджах. Уже на следующий после собеседования день она садилась за кассу. А в конце смены опустошала её и исчезала.

– Между трудоустройством в первый и второй сетевые магазины обвиняемая выждала две недели. На момент задержания от похищенных средств – около 3 тысяч рублей – она уже успела избавиться: первую часть потратила на личные нужды, вторую выбросила перед задержанием, – рассказала подробности помощник прокурора Гомеля Анастасия Купрацевич. – Свою вину девушка признала полностью и пояснила милиционерам, что совершить преступление её побудила безалаберность нанимателей и ощущение безнаказанности. Если бы её попросили предъявить хотя бы паспорт, то она побоялась бы идти на преступление.

Девушке предъявлено обвинение по статье «Кража». Ей грозит до четырёх лет лишения свободы.

belkagomel.by. Фото из открытых источников

Cейчас читают:

В Гомеле кассир удаляла товары из чеков и попала под уголовку

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights