Linkin Park и советские шлягеры. Какая музыка будет звучать в Гомеле в феврале?

В последний месяц зимы коллективы Гомеля и гастролеры готовят для своих слушателей музыкальные провокации, обещают погрузить в ностальгию любителей советских шлягеров и настроить с помощью саксофона на весеннее настроение. Где пройдут концерты и сколько стоят билеты, читайте в свежей музыкальной афише «Белки».

15 февраля

Мировые хиты и советские шлягеры в исполнении «Чистого голоса»

В Гомель с гастролями приедет известный в стране и далеко за её пределами коллектив «Чистый голос». Артисты исполнят мировые хиты, советские шлягеры, оригинальные авторские песни, а также споют а капелла.

«Чистый голос» знают все, кто хоть немного интересуется современной музыкой. Дебютировала группа в 1991 году и сразу же успешно. Уже через 5 лет «Чистый голос» стал первым коллективом, удостоенным национальной премии «За духовное возрождение». За более чем 30 лет группа собирала полные залы во многих странах мира.

Сегодня «Чистый голос» – это пять талантливых артистов, за плечами каждого большой опыт. Классика и фольклор, духовная и эстрадная музыка, романсы – каждая композиция в исполнении коллектива обретает новую жизнь.

Концерт пройдёт в Общественно-культурном центре (ул. Ланге, 17). Начало в 19:00. Билеты на kvitki.by стоят 33-38 BYN.

17 февраля

«Музыка зимы»: от барокко до современности

Артисты областной филармонии подготовили музыкальную программу, состоящую из мировой классики и современной музыки – от эпохи барокко до современности. Будут звучать произведения Баха, Штрауса, Чайковского, Шостаковича, Дунаевского и других композиторов.

«Зима – самое волшебное время года, с яркими впечатлениями и прекрасным настроением. Концертная программа позволит продлить послевкусие зимних праздников и чудесных моментов», – добавили в филармонии.

С концертом выступят камерный оркестр и хор, а также солисты Галина Павленок и Ольга Кузьменко. Впервые за много лет в концерте примет участие приглашённый дирижёр – лауреат республиканских и международных конкурсов Валерия Курлович из Минска.

Концерт начнётся в 18:30 в камерном зале ДК железнодорожников (пл. Привокзальная, 4). Билеты стоят 20 BYN, купить их можно в кассе филармонии.

18 февраля

Linkin Park на рояле, виолончели и скрипке

Татьяна Пиотуха, Алексей Казакевич и Любовь Холина – камерное трио музыкантов из Борисова – предлагают открыть культовую группу Linkin Park с совершенно неожиданной стороны. Концерт будет интеллигентной провокацией. Главные хиты культовой группы по-новому зазвучат в классическом исполнении рояля, виолончели и скрипки. И это отличный повод влюбиться в Linkin Park заново!

Концерт пройдёт в Городском центре культуры (ул. Ирининская, 16). Начало в 19:00. Билеты можно купить там же или на kvitki.by, где они стоят 28-38 BYN.

22 февраля

Ретрохиты довоенного времени

Если в вашей семье есть военнослужащие или прошедшие армию солдаты – это концерт для них. Накануне Дня защитников Отечества известная гомельскому зрителю своим сопрано вокалистка Елена Гостинская представит песенный моноспектакль «Опалённое сердце». Прозвучат лучшие ретрохиты довоенного, военного и послевоенного времени, будут проникновенные монологи. И всё это под звуки фортепиано в исполнении Дмитрия Будяну.

Концерт пройдёт в Городском центре культуры (ул. Ирининская, 16), билеты продаются там же, стоят 10 BYN.

23 февраля

Вечер классической музыки в День защитников Отечества

А в День защитников Отечества камерный состав симфонического оркестра приглашает на вечер классической музыки. Концерт пройдёт в Музее истории Гомеля (ул. Пушкина, 32). Прозвучат «Чардаш» Беллы Келлер, «Арабеска» Зигфрида Беренда, «Голубь» Отторино Респиги, «Шарманка» Дмитрия Шостаковича и многие другие известные произведения.

Начало концерта в 18:00. Стоимость билетов – 12 BYN.

28 февраля

«Музыкальный коктейль» из джаза и саксофона

В последний день зимы молодые артисты музыкально-лекторийной группы Гомельской областной филармонии в Картинной галерее Ващенко (ул. Карповича, 4) представят новую концертную программу «Дыхание весны».

С первых нот и первых звуков слушатели почувствуют приближение весны, нежность первых лучей ласкового солнца, услышат звон капели и пение птиц.

Злата Ракович и Рубина Федяй исполнят эстрадные и джазовые композиции, а также известные джазовые стандарты. А Иван Бортновский добавит в этот «музыкальный коктейль» немного тайны и шарма манящего звучания саксофона.

Концерт начнётся в 18:30. Билеты продаются в кассе филармонии, стоят 18 BYN.

Всемирно признанные музыкальные деликатесы

В этот же день Гомельский симфонический оркестр совершит невероятное по своему географическому масштабу путешествие, в котором посетит самые интересные уголки нашей планеты и угостит всемирно признанными музыкальными деликатесами: супермегапопулярными классическими и народными мелодиями.

Впервые за пульт оркестра станет талантливый и харизматичный музыкант Андрей Глазенков, который выступит проводником по страницам потрясающих оркестровых партитур. А великолепный дирижёр Владимир Милютин и блестящие артисты-солисты оркестра не дадут ни единого шанса отвлечься от происходящего на сцене ГЦК.

Начало концерта – 19:00. Билеты стоят 15-23 BYN.

Встреча с поэтом и автором-исполнителем песен

«Арт-кафе на Ирининской» устраивает творческую встречу «А до весны всего лишь шаг». На вечере выступят поэт, прозаик, лауреат международных конкурсов и фестивалей Александр Морозов и автор-исполнитель песен Юрий Павловский.

Зрители смогут насладиться поэзией мастера слова из Островца в различных жанрах, а бархатный вокал гостя из Речицы погрузит в непередаваемую атмосферу авторской и популярной песни, позволит приблизить душевное тепло и весну.

Литературно-музыкальный салон открыт в ГЦК, плата за вход на вечер символическая – 5 BYN. Начало в 19:00.

Афиша будет дополнена, следите за обновлениями.

belkagomel.by. Фото на превью: скриншот видео из youtube Linkin Park Classic Concert

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights