Репетиция ЦЭ в Гомеле: какие предметы оказались в топе у выпускников

28 января по всей стране прошла репетиция централизованного экзамена, который в этом году выпускники будут сдавать впервые. «Белка» на примере Советского района узнала, какие предметы выбрали будущие абитуриенты из Гомеля.

По словам начальника регионального центра тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодёжи Владимира Глазунова, общих статистических данных по Гомелю пока нет.

В разрезе районов некоторая информация уже доступна. В Советском районе областного центра, например, большинство выпускников выбрали для сдачи ЦЭ математику – 199 человек. На втором месте биология – её сдавали 102 человека, на третьем – английский язык – 68. Историю Беларуси предпочли сдавать 66 одиннадцатиклассников, физику – 59, а обществоведение – 49.

Три человека решились сдавать экзамен по всемирной истории, по два – французский язык и географию. Сдавать экзамен по истории Беларуси на родном языке отважился лишь один учащийся из средней школы №33.

По словам специалиста, результаты репетиционного ЦЭ конфиденциальны и будут доступны исключительно самим выпускникам. В школы эта информация не поступит.

Напомним, репетиция ЦЭ в областном центре проходила на базе трех вузов – ГГТУ имени П.Сухого, ГГУ имени Ф.Скорины и БелГУТа. Экзамен сдавали 2975 гомельских одиннадцатиклассников.

belkagomel.by. Фото:  NEWSGOMEL.BY

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights