В Гомеле приступают к реконструкции ДРОЦ «Кристальный»

Начались подготовительные работы по реконструкции детского оздоровительного центра «Кристальный», сообщает телеграм-канал «Гомельщина официально» со ссылкой на генерального директора областного УКСа Владимира Сеноженского.

Реконструкция предусматривает перепрофилирование учреждения на пребывание 185 дошкольников от 3 до 6 лет без сопровождения родителей. Ранее здесь самостоятельно оздоравливались дети от 7 до 17 лет.

Кроме реконструкции действующего корпуса проект включает строительство пристройки с жилыми помещениями, залами для культурно-массовой и воспитательной работы, приемного отделения и плавательного бассейна с минеральной водой.

Объект входит в инвестпрограмму области на 2022-2024 годы. Его проектирование запланировано действующей Государственной программой по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС.

ДРОЦ «Кристальный» размещается в Гомеле на улице Жемчужной, 5. Оздоровительному центру уже больше 30 лет, объект был введён в строй в 1989 году. Специализируется на болезнях органов дыхания, пищеварения, костно-мышечной и нервной систем.

belkagomel.by. Фото: «Гомельщина официально»

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights