«Гомельгаз» готов построить для персонала новый корпус. Объявлено общественное обсуждение

Речь идёт о новом административно-бытовом корпусе с производственной частью. Его предполагают построить на улице Барыкина, 279.

Предпроектную документацию разработал институт «Белгипротопгаз». Корпус будут использовать для размещения персонала филиала «Гомельгаз», обучения его сотрудников в «Газ-Институте», а также для размещения гомельского филиала самого проектного института. В нём смогут одновременно работать 203 человека.

Здание будет насчитывать три этажа с одноэтажными пристройками. В нём разместятся офисы, аудитории и компьютерные классы, мужская и женская бытовки с душевыми. Конструктивно здание представляет собой монолитный каркас с заполнением ячеистым бетоном. Продолжительность его возведения составит ориентировочно 13 месяцев.

Ближайшая к объекту жилая застройка находится на расстоянии чуть больше 150 м на улице Космической, что вполне укладывается в границы санитарно-защитной зоны.

Обсуждение состоится с 27 марта по 10 апреля 2023 года. Срок проведения экспозиции (выставка проекта) с 27 марта по 10 апреля 2023 года по адресу: Гомель, Речицкий проспект, 6, возле каб. 405 по будням с 8:30 до 17:30, обед с 13:00 до 14:00. Предложения и замечания по объекту можно направлять как на е-mail arhitektor@sovadmin.gov.by, так и в бумажном виде на почту: 246027, Гомель, Речицкий проспект, 6. Телефоны для обратной связи: 51-25-52 (приёмная администрации) и 51-25-63 (отдел ЖКХиБ администрации Советского района Гомеля).

Замечания и предложения будут рассмотрены городским архитектурно-градостроительным советом.

belkagomel.by

Сейчас читают:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Больше интересных новостей - в нашем Telegram

В тему...

На платформе MonsterInsights